Вверх



Вниз

Школа магии Андромеда

Объявление

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
САЙТ
ЖУРНАЛЫ


Магическая Греция

Демантоид
Обсидиан
Диоптаз
Альмандин

Желательно придерживаться стандартной ширины аватара: 150px (и высоты: 200px).

Рамка ставится автоматически.

Некоторая часть форума скрыта от глаз гостей, поэтому не игнорируйте получение пропуска!



Летняя "ПЕРЕКЛИЧКА"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Андромеда » Кабинеты администрации » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

Гость, Рада видеть Вас!

http://blog.za-design.com/wp-content/uploads/2012/07/magical_015.jpg

Здесь Вы можете задать мне все свои вопросы, в случае если ни один из моих заместителей не смог на них ответить.

0

91

- Тогда всё решено. Завтра для вас работёнка. А пока, прошу меня извинить, но я убегаю... нужно проследить как происходит подготовка к празднованию дня рождения - пожала плечами Беатрис и улыбнулась коллегам.

0

92

Сообщаю о своём возвращении.
Надеюсь, что теперь долго не придётся пропадать.
Соскучилась по всем, жду на чай :З

0

93

Эш гулял по коридору, в целях осмотреть школу. Увидев , что на кабинете директора исчезла табличка " В отпуске", эш заглянул на минуту в свой кабинет, а потом снова вернулся к директора с печеньем в руках и постучал в дверь.

0

94

- Да-да, входите - отозвалась директриса на стук в дверь и отошла от окна, где взглядом следила за происходящим во дворе.

0

95

Молодой алхимик размеренно шел по коридорам замка, разглядывая портреты и настенные гобелены с неподдельным интересом.
-Почему в свое время я пропустил возможность обучаться в подобном месте? - задумчиво склонив голову на правый бок, профессор остановился возле очередного окна, рассматривая витражный рисунок, на котором была изображена высокий темноволосый мужчина с пронзительно голубыми грустными глазами. Было в нем что-то такое, что заставляло остановиться и посмотреть на него, проникнуться его, возможно, не легкой судьбой.
- Мерлин, наверное, -прошептал Ричард, пряча руки в неудобные карманы костюмных брюк.
В глубине коридора послышались голоса студентов, возвращая Бедфорда в мир реальной мысли. Окинув витражного кудесника очередным задумчивым взглядом, мужчина направился аккурат к двери директора.
- Интересно, повезет мне или нет?- усмехнувшись, алхимик остановился напротив дубовой, на вид, двери и постучал три раза. Подумав, профессор решил остаться за закрытой дверью до того момента, пока директор не позволит войти. Хоть и родился он в благородной семье, но основы его характера стоят на деревенском простодушии.

0

96

Эш дождался разрешения на вход и вошел, закрыв за собой дверь с обратной стороны.
-Я вас не отвлекаю?
Эш положил пачку печенья на стол директору.
-Это вам. Как ваши дела, мисс Долорес? Как прошел отпуск?

0

97

- Нет-нет, не отвлекаете, - улыбнулась Беатрис. - Проходите, присаживайтесь!
С любопытством заглянула в коробку.
- Вы меня так разбалуете, профессор - усмехнулась девушка. - Я, наверное, столько печенья в месяц не съедала никогда.
- Как ваши дела, мисс Долорес? Как прошел отпуск?
- Дела хорошо, а отпуск... если его можно таким назвать, то прошёл он плодотворно. Вы же знаете меня, - развела руками Долорес - вся в делах, вся в заботах. Заскочила тут в Министерство Магии...
Послышался стук в дверь.
- Входите, открыто - отозвалась директриса.
"Интересно, кто бы это мог быть? Я бы подумала, что второй зам., но она в отпуске..."

0

98

Мужчина переступил с ноги на ногу, устремляя свой взгляд на почти черный каменный свод потолка.
- - Входите, открыто -послышалось с той стороны двери и, улыбнувшись самому себе, профессор толкнул деревянную дверь, проходя в кабинет.
- Доброго дня,мисс Долорес, мистер Асакура, - алхимик приветственно кивнул каждому присутствующему, а потом неспешно оглядел кабинет: в шкафах, почти от пола и до потолка, покоились ценные книги и свитки; в самом же помещении царил, приятный для уставших глаз, полумрак.
- Я пришел к вам, госпожа директор, -Ричард снова пробежался взглядом по кабинету, пока тот не остановился на нужном человеке, - чтобы попросить разрешения взять на свои плечи еще одну дисциплину - рунология. Мне кажется, что каждый, мало-мальски уважающий себя волшебник, должен уметь читать руны и разбираться в них. Без этого умения они к артефактом и подойти близко не смогут.
Алхимик утвердительно кивнул самому себе и, чтобы хоть как-то занять, непривыкшие к долгому бездействию, ноги, переступил с пятки на носок, а потом обратно.
- У вас много работы - у меня мало. Хочется быть полезным человеком, особенно когда свободного времени хватит на всех Министерских трудяг,- печально усмехнувшись, Бедфорд кинул быстрый взгляд на мужчину, который, если ему не изменяла память, являлся деканом Обсидиана, а потом снова вернул свое внимание директору, - Если у вас есть какая-либо другая работа для меня, то я с превеликой охотой ей займусь.

Отредактировано Ричард Бедфорд (2015-07-21 13:01:45)

0

99

Директриса внимательно слушала вошедшего в кабинет профессора и мысленно перебирала все школьные должности, что в данный момент пустовали.
- Да, конечно, я буду рада видеть Вас преподавателем ещё одной дисциплины - улыбнулась девушка. - Присоединитесь к нам? - Долорес указала взглядом на коробку печенья.
Откинувшись на спинку кресла, Беатрис легонько прикусила нижнюю губу, взглядом устремившись в сторону одного из шкафов. Тут было над чем подумать.
- Знаете, у нас на данный момент много свободных должностей, но я бы очень не хотела, чтобы Вы, также как и большинство, по приходу в школу брали на себя много обязанностей, а после некоторого времени просто бесследно пропадали. - Она кинула на профессора пронзительный взгляд. - Дракон их не съел, я узнавала - усмехнулась Беатрис. - Не знаю что движет теми, кто покидает замок, ведь мы стараемся найти подход к каждому.. - девушка легонько помотала головой - что-то я отвлеклась. В общем, давайте подойдём к этому вопросу с умом: какие сферы деятельности Вас интересуют? Не просто "попробую, вдруг получится, а "я хочу этим заниматься!".

0

100

Ричард снова спрятал руки в карманы, выслушивая речь директрисы. Сейчас, хоть он уже давно переступил порог "ученика", он чувствовал себя нашкодившим школьником, который разбил где-нибудь окно, а теперь стоит на ковре перед директором. Снова вернулись мысли "а что было бы...а как было бы", но мужчина легонько помотал головой, дабы отбросить их до более подходящего времени.
Еле уловив приглашение на "печеньеденье", молодой человек удивленно вскинул брови, но взяв себя в руки отрицательно покачал головой. 
- Спасибо за приглашение, но мне уже довелось перекусить, а если печенье войдет в мой постоянный рацион, тогда придется все двери кабинетов, куда я хожу делать многим шире,- профессор вежливо улыбнулся и перевел взгляд в сторону окна, а услышав:
-Дракон их не съел, я узнавала , - Бедфорд еле заметно усмехнулся, отрываясь от созерцания пейзажа за окном.
-Ну, пропадать в ближайшее время, я уж точно не собираюсь. Я не человек - ветер,- скрестив руки на груди, алхимик покачал головой, подтверждая свои слова, - Что интересует? Хм...у меня никогда не было подобного опыта - преподавания или управления, но, выразимся так, я неплохо лажу с людьми, именно поэтому мне нравится отдавать то, что знаю я. Еще я неплох в психологии нравственности, то есть, мне достаточно легко понять человека, выслушать его и дать какой-нибудь совет.
Ричард умолк, припоминая чем он еще занимался в то время, пока жил на краю небольшого городка.
- Сомневаюсь, что все это похоже на какую-нибудь сферу деятельности, ведь тут нет психически нездоровых людей. Так что, решать вам, госпожа директор, вы намного лучше разбираетесь в этом. Но не беспокойтесь, если должность будет требовать каких-либо конкретных познаний, то я готов изучить этот вопрос.

0

101

- Я неплохо лажу с людьми, именно поэтому мне нравится отдавать то, что знаю я. Еще я неплох в психологии нравственности, то есть, мне достаточно легко понять человека, выслушать его и дать какой-нибудь совет. Сомневаюсь, что все это похоже на какую-нибудь сферу деятельности...
Девушка широко улыбнулась, посмотрела на стоящего тише воды профессора Асакуру и продолжила диалог:
- Должность заместителя по воспитательной части. Но она занята мисс Окленд. - Беатрис повернулась к Эшу. - Не знаете, кстати, как ей там, в отпуске то?
После чего вновь обратила свой взгляд на профессора Бедфорда.
- Знаете, сейчас я вам перечислю свободные должности... - произнесла девушка и достала из ящика стола толстую красную папку. Пролистав несколько ненужных для данной ситуации страниц, Долорес, наконец, нашла нужный. Она начала вести своим длинным указательным пальцем с серебрянным кольцом по листу сверху вниз. - Кажется, кто-то давно не обновлял списки должностей - виновато произнесла она. - Есть две вакантные... нет, три вакантные места заместителей деканов. Альмандин тоже свободен. Так-с... Можете стать одним из корреспондентов школьной газеты, сейчас у нас с этим туго, так как народу не хватает. Также с радио. - Директриса резко прекратила движения пальцем и удивлённо взглянула на мистера Асакуру. - А почему у нас должность завуча по учебной части пустует, вы не подскажите мне?

0

102

Ричард слушал список вакантных мест, взвешивая в голове насколько они ему подходят.
- Умею ли я достаточно хорошо ладить с детьми, чтобы быть деканом? - мужчина нахмурился, от чего между бровей образовалась борозда из нескольких морщинок, и задумчиво наклонил голову в бок. Он, конечно, имел дело с несколькими сорванцами, которые прибегали к нему, чтобы вместе поискать сокровища - так они называли поиск ингредиентов для алхимических опытов. Но тут-то их будет не пятеро, а многим больше, - Может тогда заместитель?
Почему бы и нет? Все равно работы у него почти нет, ибо всё заготовлено на несколько занятий вперёд, а до следующей стадии эксперимента ещё дожить надо.
- Извините, а места заместителей каких факультетов свободны? - профессор перевёл немного отсутствующий взгляд на директрису, - Просто, я тут подумал, что не готов пока брать на себя такую ответственность, как деканатство. Лучше сначала взять нечто похожее. Справлюсь, значит я не настолько безнадёжный  и смогу с чистой совестью взять на себя опеку над целым факультетом, если, конечно, эта должность будет пустовать.
В заключение своей речи, Бедфорд утвердительно кивнул, будто доказывая самому себе, что обязан справиться, и улыбнулся.
- А если не справлюсь, то можете гнать меня взашей.

Отредактировано Ричард Бедфорд (2015-07-21 20:12:43)

0

103

Эш выслушал профессора Алхимии и директора. Но, так как у профессора появилось слишком много информации, которую он хотел бы рассказать, он вставил свои пару слов.
-Многоуважаемый профессор.По вашему рассказу вы дали точно понять, что имели дело с психологией. Я думаю, что вы о разделе психологии -физиогномика что-нибудь да знаете. Или слышали. На основе вашего рассказа я могу сделать вывод, что вы имели всего лишь идею о том, чтобы предложить свои руки. Однако ее вы полностью не проработали, а текст вы придумали на ходу. Подтверждение- кивок вашей головы самому себе. Вы были довольны собой.
Эш посмотрел на профессора, на директора, а после продолжил.
- Ваша печальная усмешка и взгляд на меня означает, что вы меня осуждаете. Ну а так как вы говорили о том, что не хватает трудяг, вы подумали о том, что я занимаю высокие должности, но при этом ничего не делаю. Но, я могу вас обрадовать- так как мисс Долорес сказала, что должность завуча по учебной части пустует, значит меня там больше нету.
Эш повернул голову к директору.
-Мисс Окленд? Мы с ней конечно не очень хорошо на данный момент общаемся, в смысле пока у двоих нет времени. Но с ней там все хорошо. 

Отредактировано Эш Асакура (2015-07-21 22:56:39)

0

104

Скелет подошел к двери, постучал в нее 4 раза с промежутком в пол секунды и ушел.

0

105

Эш услышал стук и посмотрел на часы.
-Прошу прощения, но мне пора.
Эш подошел к профессору.
-Волноваться тоже не стоит. Об этом говорит ваша речь. Слишком много вы останавливаетесь на мелочах, которые мало какой информации дадут. У нас директор очень хороший. Она и поймет, и простит, и, если понадобиться, поможет.
Эш открыл дверь, повернулся к директору с профессором, кивнул им и ушел.

0

106

Бедфорд выслушал своего, отчасти, коллегу, сохраняя равнодушное выражение лица. Хотя сам, в своей голове, проводил перемотку своих фраз и движений.
-Наверное, именно такое чувство испытывают люди, когда не совсем понимают тему разговора, а от них требуют ответа,- профессор еле заметно усмехнулся и перевел взгляд на мужчину, который продолжал свой монолог. Дождавшись конца своего анализа, Ричард глубоко вздохнул и склонил голову в бок, продолжая наблюдать за человеком перед собой.
- Знаете, вы правы и не правы одновременно. Почему? Вы действительно хорошо владеете техникой чтения лиц или, как мы уже знаем, физиогномикой. Но я сюда шел с четким намерением предложить свою кандидатуру на роль профессора по рунологии. А уж потом, подумав, во время того, как излагал свое  предложение, решил, что неплохо бы предложить, как вы ранее выразились, свои руки, - алхимик задумчиво перевел взгляд на окно, а потом на стеллажи с книгами, - так как работы действительно мало, лично для меня. А должность завуча по учебной части мне не нужна, ибо у меня синдром рассеянного внимания, - мужчина презрительно усмехнулся, этот изъян он ненавидел в себе больше всего, - Уверен, что вы знакомы с этим термином. Так что, мое волнение - это вовсе не волнение, а симптом,- грустно улыбнувшись, молодой человек снова посмотрел на профессора, - А остановки на мелочах...это часть меня, уважаемый профессор. Возможно, натура-дура, но меня все устраивает. Но к вашим советам, я прислушаюсь, благодарю, - склонив голову в почтительном кивке, Ричард неглубоко вздохнул.
- Всего вам доброго.
Алхимик проследил взглядом за закрывающейся дверью и снова погрузился в себя.
-Что там из вакансий было? - мужчина перекрутил в голове воспоминания пятиминутной давности и победоносно улыбнулся.
- Миссис Долорес, а кому можно написать, чтобы связаться с газетой? В последнее время в моей голове слишком много мыслей, а это, если верить окружающим, не очень хорошо,- Ричард уперся взглядом в пол, рассматривая его незамысловатую текстуру, - так что, их лучше выплескивать.

Отредактировано Ричард Бедфорд (2015-07-21 23:50:26)

0

107

Под дверью пролетела записка и взмыла в воздухе, повернувшись к профессору Алхимии. Записка сказала:
-Забыл сказать - по статистике, человек за 10 минут лжет 3 раза.
И записка самоуничтожилась.

0

108

Алхимик выслушал говорящее письмо и усмехнулся.
- И стоило распинаться? - Ричард достал из верхнего кармана жилетки небольшой блокнотик и, с помощью палочки, быстро набросал пару строк. Не уважительно оставлять джентльмена без ответа, особенно, когда можно поделиться мнениями. Пусть даже и в такой форме.
Сложив листик пополам, Бедфорд написал имя "получателя" и, прошептав заклинание, проследил за тем, как письмо исчезает в дверной щели.
- Госпожа директор, прошу извинить за такое, просто я не мог не ответить.

0

109

Пребывая не то в шоке, не то в недоумении, директриса наблюдала за сценой откуда-то сбоку, по крайней мере ей казалось именно так.
- Кажется, я сейчас лишилась завуча по учебной части. - Прошептала она. - Надо было просто тихонько исправить недочёты в документах, нет же, наивность душевная меня дёрнула поинтересоваться у профессора... и он, как ни странно, не так понял. А я ведь просто хотела узнать почему я забыла упомянуть об этом. С этими делами голова кругом. Отлично - тяжело вздохнула Беатрис. - Ладно, возьму эту заботу на себя.
Девушка посмотрела на коробку с печеньем, после чего сняла её со стола и поставила в один из отделов шкафа.
"Не до вкусностей сейчас. Кажется, дела ухудшаются. Хотя, стоп! Куда ещё хуже?"
Долорес взглянула на профессора Бедфорда и вновь села на своё место.
- Пока ещё мисс. - Улыбнулась она. - Так, вернёмся к делам... вы можете занять место заместителя декана на факультете Диоптаз, Альмандин или Обсидиан. А по поводу газеты - главный редактор у нас Аннабель Мэннинг, но последнее время я её вижу редко. Попробуйте отправить ей сову с просьбой зачислить в штат корреспондентов, о колонке уже лично договоритесь. Ну, или можете прогуляться до редакции. Она в Маг. Греции. - Девушка задумчиво помолчала около 10 секунд, после чего продолжила. - Если соберётесь в городок, не забудьте, что там тоже нужно получить пропуск. - Она кинула взгляд на окно, за которым разыгрывалась не лучшая картина: ветки дерева стучали по стеклу, ветер наклонял их и чуть ли не ломал. Начинал накрапывать дождь. Тучи затягивали всё небо. - Может, всё-таки, чаю? Ромашка, мята или обычный чёрный?

0

110

Мервила с небольшим колл-вом папок постучала в кабинет директор. Среди бумаг можно было заметить ещё одну коробку печенья.
После чего, дверь была открыта, а мисс заглянула в кабинет.
- Здравствуйте! - она лучезарно улыбнулась.
После чего повернулась к новому профессору.
- День добрый, я -Мервила Окленд, завуч по воспитательной части и прочее. Ко мне обращаться по всем вопросом кроме тех, которые может решить только директор. Обычно я это в письме говорю, но так как ушла вотпуск, сову отослать не успела,- девушка ещё раз улыбнулась и опять повернулась к директору.
- Мисс Долорес, я по поводу отпуска... Можно мне его продлить до конца лета? В смысле, в Школе проявляться буду, но можно заморозить те мои обязанности, которые по времени идут? Это участие в клубе фотошопа, написание лекций и свалить работу по деканству на моего зама? Как мэр и завуч, я думаю, я буду успевать всё делать, - девушка говорила донельзя серьёзно.

0

111

Профессор внимательно выслушал директора, изредка кивая, как бы мысленно подтверждая, что эта информация крайне важна для него
- Пока ещё мисс,- услышал Ричард, от чего его глаза удивленно расширились. Совсем, видимо, умом тронулся, раз такие понятия умудрился перепутать.Молодой человек недовольно нахмурился. Молодец, Бедфорд, ничего не скажешь. С коллегой устроил не пойми что, теперь еще и этические нормы попутал.
- Прошу прощения,- проговорил алхимик, запуская правую ладонь в, успевшие отрасти, волосы, - если так народу не хватает, то я готов помочь. Можно занять должность заместителя декана факультета Диоптаз? А если, когда придут более подходящие для этого личности,кто-то изъявит желание занять это место, то я уступлю,- профессор задумчиво посмотрел на директрису, обдумывая вариант с газетой. Людей, как он понял, там не хватает, а у него как раз свободного времени навалом. Придя к правильному, на его взгляд, выбору, Ричард улыбнулся, - В редакцию я обязательно зайду, спасибо. И за приглашение на чай спасибо, но я вынужден отказаться.
В этот момент дверь кабинета снова отворилась, пропуская девушку со стопкой папок в руках.
- День добрый, я -Мервила Окленд, завуч по воспитательной части и прочее. Ко мне обращаться по всем вопросом кроме тех, которые может решить только директор. Обычно я это в письме говорю, но так как ушла в отпуск, сову отослать не успела.
Мистер Бедфорд приветственно поклонился и отошел поближе к двери, пропуская новоприбывшую в глубь кабинета.
- И вам добрый день, я - Ричард Бедфорд, профессор таких дисциплин, как алхимия и рунология,- молодой человек улыбнулся, останавливаясь аккурат напротив выхода, - Рад нашему знакомству.
Еще раз склонив голову, уже на прощание, мужчина повернулся к директору.
- Мисс Долорес, хорошего вам дня, не буду мешать,- после этих слов, алхимик учтиво поклонился и вышел за дверь.

Отредактировано Ричард Бедфорд (2015-07-22 13:39:04)

0

112

Увидев ещё одну коробку печенья в руках вошедшего заместителя, Беатрис вздохнула, улыбнулась и продолжила диалог:
- Хорошо, отпуск мы вам продлим, только пообещайте мне, что, по крайней мере, в течение месяца вы не принесёте мне больше печенья. - Засмеялась директриса. - Лучше привезите мне какой-нибудь сувенирчик, а то я скоро начну стремительно поправляться на всех тех вкусностях, чем вы меня подкармливаете. А там, случайно, нет ингредиента, вселяющего доброту? А то я смотрю ко мне без печенья последнее время ни один завуч, ни второй не приходит - хитро прищурилась девушка.
- Можно занять должность заместителя декана факультета Диоптаз? А если, когда придут более подходящие для этого личности,кто-то изъявит желание занять это место, то я уступлю.
- Не обязательно, у нас полно свободных должностей. Эту я занимаю за вами. И да, поздравляю с назначением - улыбнулась Долорес.
- Мисс Долорес, хорошего вам дня, не буду мешать.
- Всего доброго, мистер Бедфорд!

0

113

Эш бежал к кабинету директора. Весть о том, что школу закрывают ему не очень нравилась. Эш подбежал ко двери и постучал в кабинет директора, дожидаясь ответа.

0

114

Эш Асакура
Что Вам, мистер Асакура?

0


Вы здесь » Школа магии Андромеда » Кабинеты администрации » Кабинет директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно